Курсы полиглота Тихонова в ПЕРМИ: без домашних заданий, заучивания и таблиц

год основания: 1995

Курсы полиглота Тихонова ОНЛАЙН

научный подход: практично и эффективно

Английский + 7 языков в Перми у полиглота Тихонова Максима Олеговича

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сленг на испанском языке. Mexican slang.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

2

Сегодня разговаривала с другом из Мексики, показав ему видео

Что он мне сказал, так это то, что здесь много грубых выражений, характеризующих принадлежность к очень бедному населению.

0

3

Вот объясниение, которое я получила от друга:

1. Que pedo - пердеж. (аналога я на придумала)
2. Cabron ( по смыслу хуже, чем way)
    way - бык, что по-нашему, мне кажется, похоже на пес
3. camara - используется при прощании. Слово не плохое, но тоже исключительно для бедных кварталов. По смыслу, как наше "давай" (Давай, пока)

+1

4

4. Chido - клево (широкоиспользуемо, корректно)
5. A huevo - используется при согасии, в том случае, когда ты задаешь риторический вопрос, чтобы обратить внимание на некий факт, связанный с тобой, на него положительно отвечает собеседник, а ты в ответ можешь поддакнуть A huevo, подчеркивая свою значимость и выражая гордость. (Например: смастерил сам кораблик и хвастаишься: Клевый? - Да, конечно клевый - A huevo)
   Но и мужское хоз-во упомянуться может

+1

5

Теперь плохие слова
6. Verga - Хуй (кажется, чаще несет эту смысловую нагрузку)
7. Culeros - Большая задница (дословно)
8. Mota - Марихуанна (только марихуанна и ничего другого)

+1

6

Теперь обращения
9. Carnal (некультурное слово) используется для обращения к брату, другу, близкому, как брат
    В Мексике чаще с=используют синоним слову Carnal, но не являющееся таким грубым - Bato
    Пришло Bato из спанглиша - языка, на котором говорят мексиканцы, родившиеся в США и никогда не посещавшие Мексику, как правило, родители их не владеют английским, поэтому в школе такие дети говорят по-английски, а дома исключительно по-испански
Чаще это слово используют на севере страны (граница с США)
10. Pendejo - Тупица (по шкале от 1д 10 - это 10)
11. Chingar - е.. ать (случаи ругательств подобны нам) - это слово мне посоветовали запомнить и разрешили использовать, особенно когда за руль сядешь, пригодится - водители друг друга не очень уважают и редко уступают

+1