Курсы полиглота Тихонова в ПЕРМИ: без домашних заданий, заучивания и таблиц

год основания: 1995

Курсы полиглота Тихонова ОНЛАЙН

научный подход: практично и эффективно

Английский + 7 языков в Перми у полиглота Тихонова Максима Олеговича

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Английский + 7 языков в Перми у полиглота Тихонова Максима Олеговича » Архив Форума (с 2011 года) » Английский язык для начинающих: с чего начать?


Английский язык для начинающих: с чего начать?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Английский язык для начинающих: с чего начать?

   Я уже давно читаю этот форум, но никак не могу найти для себя ответ на такой вопрос:

   - Пока нет времени ходить ни на индивидуальные занятия, ни в группу. А язык осваивать уже пора! Английский для меня - новый язык, т. к. в школе учила немецкий. С чего же начать?

   - Неужели не надо выучить алфавит?
   - Разве не полезно выучить цифры и личные местоимения (типа "я, ты, он, она")?
   - Разве плохо выучить популярные фразы, типа "как дела", "спасибо", "отвали". Кстати! А как будет по-английски "отвали"?
   - У меня на айфоне есть замечательное приложение - "подкасты". На первых порах его достаточно.

   Теперь смотрите: всё выше перечисленное уже существенное подспорье для начала. Зачем тогда вообще ходить куда-то заниматься? На этом форуме пишут: смотрите фильмы с субтитрами. ОК! Буду смотреть фильмы, набирать словарный запас.

   В сухом остатке: получается, что выучить язык можно самой... Так стоит ли начинать где-то заниматься английским языком?

0

2

Отвечаем:

    1. От того, выучите ли Вы английский алфавит, или нет, ничего не изменится. Надо, чтобы у Вас появилась необходимость его выучить. В процессе освоения английского языка необходимо знать, как называются буквы в алфавите. Запомнить названия букв можно и процессе и не по порядку.

   2. Не очень полезно заучивать цифры по порядку. В жизни порядок встречает не часто - даже номера домов по улице идут не порядку. Занимаясь с викторинами, мы играем с цифрами и запоминаем их "как есть", в хаотичном порядке. То же самое и местоимения.

   3. А вот готовые фразы выучить стоить, хотя методы разведшкол позволяют их запомнить без зубрёжки. Вот пара тем с полезными фразами:
   Список английских фраз для разговоров с умниками:
   фразы, афоризмы, цитаты и шутки на английском языке с переводом на рус

   "отвали" по-английски будет quit it [kwit it] или [kwidit]

   4. Подкасты - это полезно и не более. Они не смогут натренировать Вас понимать беглую речь, смотреть фильмы и новости, читать книги в оригинале.

   Ко мне ходил заниматься парень с очень хорошими начальными знаниями в английском языке. Оказалось, что он несколько лет смотрел фильмы на английском языке с субтитрами. На занятиях мы так же это делали, но по его собственному признанию, переводить фильмы с преподавателем ... в 5 раз быстрее.

   Если Вы изначально не имеете возможности посещать занятия - Вы их и не будете посещать. До тех пор, пока не появится возможность. Или пока необходимость в английском не отпадёт.

0

3

А как лучше смотреть фильмы? С какими субтитрами?

Подпись автора

http://tihonow.ru

0

4

Главное - мотивация!

0


Вы здесь » Английский + 7 языков в Перми у полиглота Тихонова Максима Олеговича » Архив Форума (с 2011 года) » Английский язык для начинающих: с чего начать?